Weiß jemand, was man eigentlich mit Lebensmitteln machen sollte, die Alkohol oder Gelatine beinhalten? (Wenn man diese z.B. geschenkt bekommen oder aus Versehen falsch eingekauft hat.)
Verbotenes an Nicht-Muslimen zu verschenken, wäre ja auch nicht erlaubt.
Barak Allahu feekum!